МБОУ «ЦО № 23 имени Героя России Николая Александровича Макаровца»
  • Тематический урок на базе ФГБУ СЭУ ФПС пожарная лаборатория по Тульской области

Автор: МБОУ "ЦО №23"
    16 мая 2024 г. в рамках исполнения мероприятий по обеспечению пожарной безопасности муниципальных общеобразовательных организаций, подведомственных управлению образования администрации города Тулы, усиления профилактической работы по предупреждению пожаров с участием обучающихся, с учащимися МБОУ «ЦО № 23» был организован тематический урок на базе ФГБУ СЭУ ФПС Испытательная пожарная лаборатория по Тульской области.
    Тематический урок на базе ФГБУ СЭУ ФПС пожарная лаборатория по Тульской области.

Эксперты лаборатории старший лейтенант внутренней службы Свиридов Константин Владимирович и старший лейтенант внутренней службы Кочережникова Александра Олеговна ознакомили школьников с оборудованием, приборами и техникой проведения испытаний с целью определения причины пожара, источников возгорания. Ребятам были представлены современные извещатели и средства пожаротушения. Специалисты лаборатории ознакомили школьников с основными правилами пожарной безопасности, а также напомнили об ответственности за ложные срабатывания средств оповещения.