МБОУ "ЦО № 23"
город Тула
  • День космонавтики

    Автор: МБОУ ЦО №23
    12 апреля 1961 года на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. С тех пор этот день в России отмечают как День космонавтики, а в мире — Международный день полета человека в космос.
    День космонавтики.
    В учебном корпусе №3 «Звёздочка» МБОУ «ЦО №23» прошли интересные, познавательные, творческие мероприятия, направленные на развитие у воспитанников интереса к истории, профессиям, воспитания гордости за достижения родной страны в области освоения космоса.
    Самые маленькие воспитанники от 2 до 3 лет с восторгом находили на иллюстрациях самую красивую и родную планету, космонавта, рисовали пальчиками ракету и строили свои летательные аппараты. Дети постарше узнали и сами рассказали много интересного о космосе, профессиях, связанных с ним, открытиях и достижениях в области космических технологий. И как всегда сделали своими руками интересные творческие работы.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie