• Международный день птиц

Автор: МБОУ ЦО №23
    Международный день птиц.
    Один из важнейших экологических праздников — Международный день птиц — 1 апреля 2024 года отмечают в десятках стран мира. Число выбрано не просто так, а с привязкой к возвращению птиц с юга в родные края. Пернатые возвращаются домой в конце марта — начале апреля.
    Воспитанники учебного корпуса №3 «Звёздочка» МБОУ «ЦО№23» посвятили этот день птицам, живущим в Тульской области и пролетающих к своим родным местам. Вместе с педагогами дети слушали рассказы и пение птиц в аудиозаписи, рисовали и делали аппликации, наблюдали за птицами на прогулке и кормили их. С удовольствием вечером все угощались вкусными булочками в форме жаворонков и радовались теплому солнышку за окном! Весна пришла!

#Движение Первых
    #Деньптиц