МБОУ "ЦО № 23"
город Тула
  • «Что людям вздумалось расславлять, будто я хороша? Лгут люди. Я совсем не хороша».

    Автор: МБОУ ЦО №23
    19 марта в рамках внеклассного чтения обучающиеся 6 Д класса подготовили для своих одноклассников инсценирование небольшого отрывка из произведения Николая Васильевича Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки»: «Ночь перед Рождеством».
    «Что людям вздумалось расславлять, будто я хороша? Лгут люди. Я совсем не хороша»..

    Произведение «Ночь перед Рождеством»  написано Н.В. Гоголем в 1829-1831 гг. Повествование ведется от имени пасечника Рудого Панька, в гостеприимной хате которого собираются односельчане, которые рассказывают интересные истории. Мистические истории Гоголя очень интересны, необычны. Они написаны прекрасным языком, нестандартно и ярко. Диалоги персонажей смешны и колоритны. Когда прочитаешь эти повести, то сразу представляешь, какой была Украина в давние времена, ее веселый самобытный народ, отважных и бесстрашных казаков, мистический склад характера украинцев и самой украинской природы, такого цельного описания Малороссии. «Мне очень нравится «Ночь перед рождеством» - замечательная сказка со счастливым концом», - говорит учитель русского языка и литературы Людмила Владимировна Ашихмина. «Мистические истории Гоголя меня захватывают, погружают в тайный, неведомый мир.  Я использую инсценирование как прием театральной педагогики, чтобы создать условия для эмоционального контакта с произведением, творческой атмосферы, дети с интересом работают, проявляют интерес к самому произведению, развиваются артистизм, способность к самовыражению, творческое мышление. В роли Вакулы  - Ларкин Филипп, Оксаны - Матюхина Кристина.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie