МБОУ "ЦО № 23"
город Тула
  • С 11 по 17 марта Масленица!

    Автор: МБОУ ЦО №23
    С 11 по 17 марта идет самая вкусная неделя года – Масленица!
    С 11 по 17 марта Масленица!.
    С 11 по 17 марта идет самая вкусная неделя года – Масленица! Мас-леница — один из самых известных старинных народных праздников, ко-торый продолжают отмечать до сих пор. Важная задача родителей и педа-гогов детского сада — с раннего возраста приобщать детей к русским национальным традициям, неотъемлемой частью которых являются народные праздники. Ведь это время отдыха, ощущения радости и полно-ты жизни, веками отработанный способ единения людей. О любимой в народе Масленице можно говорить много и долго. А самое главное, чтобы у детей на всю жизнь остались яркие впечатления о народном празднике!
    В учебном корпусе №3 МБОУ «ЦО№23» 13 марта прошел праздник «Широкая масленица», где дети услышали народные песни, приняли уча-стие в хороводах, народных играх, узнали много рецепты приготовления блинов. И, конечно же, угостились блинами!
    Любят взрослые и дети
    Хоть с начинкою, хоть без,
    Каждый хочет его съесть,
    Круглый он, хрустящий,
    От маслица блестящий.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie