МБОУ "ЦО № 23"
город Тула
  • Патриотический месячник. Просмотр и обсуждение фильма «Навсегда»

    Автор: МБОУ ЦО №23
    12.03.2024 года в рамках реализации мероприятий патриотического месячника обучающимися 5-7 классов был предложен просмотр фильма «Навсегда» с обсуждением.
    Патриотический месячник. Просмотр и обсуждение фильма «Навсегда».

    Фильм «Навсегда» рассказывает о  том, что отвага — это качество, необходимое сегодня не только в минуту опасности, но и каждому, кто дорожит памятью о своих близких, историей своей семьи, своего народа, своей страны. Ученики старших классов, узнав о сносе памятников советским воинам-освободителям, записали и отправили видеообращение к главам государств с требованием остановить вандализм, восстановить уже снесенные монументы, а в крайнем случае, передать демонтированные памятники на временное хранение, чтобы сохранить их на территории своего муниципального образования до изменения политической ситуации в мире и, когда восстановится мир и дружба между народами, вернуть их в те места, где они были установлены, вернуть потомкам тех людей, которые их установили.

    В рамках системы воспитания, реализуемой в образовательных учреждениях РФ проходит Международная школьная добровольческая акция «Навсегда». Акция посвящена защите и сохранению памятников, прославляющих подвиг воинов-освободителей во Второй мировой войне, установленных в послевоенные годы и подвергающихся в настоящее время вандализму на территории европейских государств. В образовательных учреждениях всех регионов РФ с февраля 2023 года проводятся киноуроки, нацеленные на самовоспитание таких созидательных качеств как усердие и добросовестность. Получилось бурное обсуждение фильма и событий  в нем представленных. Сейчас, когда западный мир ведет против России историко-информационную войну, мы должны знать правду и не давать себя обмануть.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie