МБОУ "ЦО № 23"
город Тула
  • Тематический урок

    Автор: МБОУ "ЦО № 23"
    16 февраля 2024 г. в рамках проведения профилактических мероприятий о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности, направленных на подготовку детей к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, в целях подготовки к пожароопасному сезону 2024 года, с учениками десятого класса на базе ПСЧ №11 был организован тематический урок.
    Тематический урок.

    16 февраля 2024 г. в рамках проведения профилактических мероприятий о необходимости соблюдения требований правил пожарной безопасности, направленных на подготовку детей к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, в целях подготовки к пожароопасному сезону 2024 года, с учениками десятого класса на базе ПСЧ №11 был организован тематический урок.

    В ходе занятия сотрудниками спасательного подразделения под руководством старшего лейтенанта Коротеева Александра Васильевича, заместителя начальника ПСЧ №11, были показаны образцы современной спасательной техники, приспособлений и инструмента, а также экипировки пожарного.

    На практических примерах был продемонстрирован порядок работы пожарного расчета при проведении пожарно-спасательных работ с использованием специальной техники. Специалисты МЧС рассказали о правилах и способах оказания первой помощи и спасения пострадавших во время тушения пожара. Важное место было отведено освещению вопроса оказания экстренной психологической помощи пострадавшим.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie