• Ленинград - город Герой

«Мы вспомним те годы, блокадные годы…» В учебном корпусе «Карамелька» прошел тематический досуг для старших дошкольников, посвященный дню снятия блокады Ленинграда. Цель данного мероприятия: расширить представления детей о героическом подвиге жителей Ленинграда, формировать чувство патриотизма и умение сопереживать.
    Ленинград - город Герой.

Предварительно с дошкольниками были проведены беседы о жизни жителей осажденного города, оформлена стенгазета «900 дней мужества», изготовлен макет «Блокадный город», эмблемы в виде ласточек - символом надежды блокадного города.

Ребята посмотрели презентацию «Детям о блокаде», прочитали стихи о блокадном Ленинграде и под звуки метронома почтили память погибших минутой молчания. В заключение мероприятия детям было показано видео песни в исполнении Маши Мироновой «Я хочу, чтобы не было больше войны». Все это произвело на детей неизгладимое впечатление, они прониклись гордостью за подвиг наших людей, за их мужество и самоотверженность.

Блокада Ленинграда - трагичная и великая страница российской истории. Память о тех событиях жива в наших сердцах!