МБОУ "ЦО № 23"
город Тула
  • Информация для родителей по ФОП ДО

    Автор: МБОУ "ЦО № 23"
    ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Министерство Просвещения приказом от 25.11.2022г. №1028 утвердило новую Федеральную образовательную программу дошкольного образования (ФОП ДО). С 1 сентября 2023 года она внедряется во всех дошкольных образовательных организациях Российской Федерации.
    Информация для родителей по ФОП ДО.

    ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ФЕДЕРАЛЬНОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ПРОГРАММЕ ДОШКОЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ.

    Министерство Просвещения приказом от 25.11.2022г. №1028 утвердило новую Федеральную образовательную программу дошкольного образования (ФОП ДО).
    ‼С 1 сентября 2023 года она внедряется во всех дошкольных образовательных организациях Российской Федерации.

    ⁉Какая цель внедрения ФОП ДО в детском саду?

    Организовать обучение и воспитание дошкольника как гражданина Российской Федерации, формировать основы его гражданской и культурной идентичности доступными по возрасту средствами. Создать единое федеральное образовательное пространство воспитания и обучения детей, которое обеспечит и ребенку, и родителям равные, качественные условия дошкольного образования, вне зависимости от места проживания.

    ⁉Что входит в ФОП ДО (какая учебно-методическая документация)?

    В учебно-методическую документацию ФОП ДО входит: федеральная рабочая программа воспитания, федеральный календарный план воспитательной работы, примерный режим и распорядок дня групп. Единые для Российской Федерации базовые объём и содержание дошкольного образования, планируемые результаты освоения образовательной программы.

    ⁉ Что является обязательным для всех детских садов?

    Для всех детских садов будет обязательным объём и содержание обязательной части программы, планируемые результаты освоения образовательной программы, а также федеральная рабочая программа воспитания и календарный план воспитательной работы.

    QR- код укажет путь к презентации федеральной образовательной программы.

    ПРЕЗЕНТАЦИЯ

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie