МБОУ "ЦО № 23"
город Тула
  • Герои нашего времени

    Автор: МБОУ "ЦО № 23"
    21 ноября, наша очередная  встреча  в рамках проекта «Герои нашего времени» об уроженце города Богородицк Тульской области.
    Герои нашего времени.

    Каждый день – подвиг.
    Героически проявил себя  сержант Иван Сынков, командир автомобильного отделения. С начала проведения специальной военной операции по защите Донецкой и Луганской народных республик сержант Иван Сынков неоднократно совершал марши, в ходе которых доставлял боеприпасы, продовольствие, медицинское имущество на линию соприкосновения, а также эвакуировал раненых.
    Доставляя раненых в один из полевых госпиталей, Иван обнаружил группу вооруженных националистов. Сержант Иван Сынков вместе со старшим машины приняли решение вступить в бой. В ходе скоротечного боестолкновения плотным огнем российских десантников группа националистов была уничтожена, что позволило доставить раненых военнослужащих в полевой госпиталь без потерь.
    Спустя несколько дней во время освобождения одного из населенных пунктов от националистов противник, применяя артиллерию в условиях городской застройки, поразил жилой дом с мирными жителями.
    В результате прямого попадания снаряда в дом произошло возгорание. Сержант Сынков, не раздумывая, проявив мужество, вынес из горящего дома трех детей и двух женщин и оказал им первую медицинскую помощь.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie