• «ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ТРОПИНКИ»

С 7 ноября по 13 ноября 2023 года в учебном корпусе № 3 «Звездочка» МБОУ «ЦО № 23» прошла логопедическая неделя, посвященная Международному дню логопеда - 14 ноября.
    «ЛОГОПЕДИЧЕСКИЕ ТРОПИНКИ».

С 7ноября по 13 ноября 2023 года в учебном корпусе № 3 «Звездочка» МБОУ «ЦО № 23» прошла логопедическая неделя, посвященная Международному дню логопеда - 14 ноября.

В рамках логопедической недели учителя-логопеды и дети общеразвивающих групп прошлись по «Логопедическим тропинкам». Детям младшего и среднего возраста общеразвивающих групп на пути встретились увлекательные игры на развитие дыхания, мелкой и артикуляционной моторики. Детей старшего возраста ожидал мастер-класс по изготовлению дыхательного тренажера «Веселая гусеница». А воспитанники подготовительной к школе группы приняли участие в спортивно-логопедическом соревновании «Речевые старты», где они состязались не только в ловкости, быстроте, находчивости, но и в умении решать логопедические задачки.

Проведенные мероприятия способствовали повышению интереса дошкольников к родному языку, речевой коммуникации, расширению кругозора обучающихся в области словесности, развитию творческих способностей, уточнению знаний старших дошкольников о профессии учителя-логопеда.