• «Нет ненависти и вражде»

7 ноября 2023 г. на базе кластера «Октава» прошло оперативно-профилактическое мероприятие для обучающихся 9-10-х классов, совместно с сотрудниками УМВД России Тульской области и специалистами Тульского областного молодежного центра. Акция направлена на формирование у граждан (в первую очередь молодёжи) нетерпимости к идеям межнациональной, религиозной розни, иного рода экстремистской идеологии, развитие патриотизма.
    «Нет ненависти и вражде».

Сегодня против нашей страны ведется информационная война. Фейки и манипулирование — реалии сегодняшних дней. Противник стремится расколоть наше общество, распространяя в соцсетях эмоции ненависти и вражды. Беседа была направлена на развитие устойчивой жизненной позиции подростков, не допускающей в поведении экстремистских настроений, разъяснялись негативные последствия экстремистских взглядов для общества, для нашего государства. Предупредить и предотвратить последствия таких страшных явлений как экстремизм и терроризм мы сможем, только объединившись, проявляя терпение и благоразумие.