МБОУ "ЦО № 23"
город Тула
  • «Народная сила в единстве»

    Автор: МБОУ "ЦО № 23"
    01 ноября 2023 года в рамках празднования Дня народного единства дети нашего школьного лагеря приняли участие в викторине «Народная сила в единстве».
    «Народная сила в единстве».

    01 ноября 2023 года в рамках празднования Дня народного единства дети нашего школьного лагеря приняли участие в викторине «Народная сила в единстве».
    Викторина – дело ответственное, поэтому решено было подготовиться и узнать больше. Учитель истории Анисимов К.А. рассказал о том, что когда возник этот праздник. Ребята узнали, что праздник довольно молодой – впервые россияне отметили его 4 ноября 2005 года, но история возникновения этого торжества уходит вглубь веков: о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.  Выясняли в ходе беседы  роль Нижнего Новгорода и  как связаны были Москва и  Новгород в то далекое время. А сегодня ребята  отвечали на вопросы онлайн – викторины. Вопросы онлайн - викторины опубликованы в официальной группе «ВКонтакте» государственного учреждения дополнительного образования Тульской области «Единый центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания молодежи Тульской области» (ссылка на группу: https://vk.com/dopriziv.podgotovka).  Вопросы викторины оказались и интересными, и сложными, но ребята отвечали на вопросы. Было познавательно и полезно.

     

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie