• Неделя без турникетов

24 октября будущие студенты-медики, школьники из 8Г, 10 В, 11В классов нашего МБОУ ЦО № 23 отправились в учебный центр Медицинского института ТулГу в рамках проекта, поддерживаемого «Союзом машиностроителей России».
    Неделя без турникетов.

«Гиппократ говорил, что врач, должен быть благоразумным по своему нраву человеком, прекрасным, добрым и человеколюбивым». Такими словами мы были встречены сотрудником, терапевтом медицинского клинического центра ТулГу.  Основная задача центра заключается в совершенствовании образовательного процесса за счёт интеграции обучающихся в клиническую работу и научно-исследовательскую деятельность. Нашей группе показали биохимический анализатор, цифровой флюорограф, ультразвуковой сканер, портативный электрокардиограф, дефибриллятор, электрокоагулятор.  На практике попробовали оказывать помощь пострадавшему, приняли участие в  реанимационных мероприятиях, помогли взрослому, подавившемуся кусочком пищи, померили давление, проверили глазное давление, слушали, как дышит здоровый и больной человек. Экскурсия очень понравилась,  наши школьники увидели современное медицинское оборудование. Спасибо за интересную экскурсию!