• Пост №1

Площадь Победы… 55 лет назад 16 октября 1968 года здесь, на месте передового края обороны Тулы, открыли мемориал. А вначале 70-х годов была установлена Вахта Памяти на Посту №1. Почётный караул у «трёх штыков» несли лучшие пионеры и комсомольцы города Тулы.
    Пост №1.

Наша Вахта Памяти тоже началась 16 октября 2023 года и продлилась до 21 октября- ровно неделю. Двадцать пять старшеклассников 8-11 классов кор.2 МБОУ «ЦО№23» не только стояли в почётном карауле, но и прошли курс «молодого бойца». Они учились разбираться в воинских званиях, оказывать первую медицинскую помощь, изучали устройство противотанковых гранат, узнали боевые характеристики различных видов вооружений и участвовали в сборке-разборке автомата Калашникова.

По итогам несения Вахты учащихся наградили нагрудными знаками «Пост №1», сертификатами и лучших - почётными грамотами.