• Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности»

03 октября 2023 г. в рамках проведения Всероссийского открытого урока «Основы безопасности жизнедеятельности», направленного на подготовку детей к действиям в условиях различного рода чрезвычайных ситуаций, в том числе, в местах массового пребывания людей, с учащимися МБОУ «ЦО № 23» представителями ПСЧ №11 был организован тематический урок.
    Всероссийский открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности».

В ходе занятия не базе ПСЧ №11 сотрудниками спасательного подразделения под руководством старшего лейтенанта внутренней службы Азимова Сталеха Ноомензиновича, начальника караула 11 ПСЧ 1 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Тульской области, были показаны образцы современной спасательной техники, приспособлений и инструментов, а также экипировки пожарного.

На практических примерах был продемонстрирован порядок проведения пожарно-спасательных работ с использованием специальной техники, а также правила и способы оказания первой помощи и спасения пострадавших во время тушения пожара.