•  Моя Тула. Поход вокруг Кремля

26 сентября третьеклассники нашего учебного корпуса 2 отправились в поход. Настроение, отличная осенняя погода и желание ребят узнавать историю своего города помогли совершить этот поход.
     Моя Тула. Поход вокруг Кремля.

История Кремля впечатляющая. Построен Тульский кремль был по приказу Василия III (отца Ивана Грозного). Неоднократно держал осаду, например, войском крымского хана Девлета I Гирея 1552 г. В 1605 г., по прибытии в город Лжедмитрия I, Тула на две недели стала в "столицей" Русского государства. В 1607 году во время крестьянской войны Тульский кремль был захвачен Иваном Болотниковым и удерживался им в течение 4-х месяцев. Тульский кремль - это место, в котором люди жили. Здесь располагались не только храмы, но и дома. На конец XVII века - 107 дворов. В кремле располагалась первая улица города Тулы - Большая Кремлевская. Еще много интересного ребята узнавали, совершая свой поход. Дети были довольны, слушали, отвечали на вопросы и сами задавали их.