• «Современный терроризм: идеологи и исполнители»

13 сентября 2023 г. в нашем Центре состоялась встреча обучающихся 10-11-го классов с сотрудником УФСБ России по Тульской области.
    «Современный терроризм: идеологи и исполнители».

Беседа была направлена на формирование устойчивой жизненной позиции подростков, не допускающей в поведении экстремистских настроений. в ходе такого диалога у обучающихся развиваются навыки ведения дискуссии, умение делать выводы и отстаивать свою точку зрения.  Кроме того, воспитательный аспект этой встречи заключается в формировании отрицательного отношения к экстремизму. Было обращено внимание на разъяснении способов вербовки, которые используют запрещенные радикальные организации, в том числе посредством сети Интернет. В завершении встречи, старшеклассникам были даны советы о том, что нужно делать, чтобы не попасться под влияние экстремистов, порекомендовали ограничить доступ к своим аккаунтам и быть аккуратными при работе в Сети.