• УРА! День рождения Тулы!!!

Нашему городу исполняется 877 лет.
    УРА! День рождения Тулы!!!.

Нашему городу исполняется 877 лет.
    На классных часах, прошедших  в учебном корпусе 2, участники вспомнили историю возникновения города, что первое упоминание датируется 1146 годом. Узнали как заселялась территория, что в XVI веке Тула стала важным местом производства оружия и металлических изделий. В 1777 году в ходе административной реформы императрицы Екатерины II появляется  Тульская губерния. Конец XIX века ознаменовался появлением металлургической, обрабатывающей, пищевой промышленностей.
    Во время Второй мировой войны наш город сильно пострадал. После её завершения получил стремительное восстановление. В нём были построены новые жилые районы, заводы.
    День рождения города Тулы имеет глубокие исторические корни, является важным событием для нас, жителей города и популярным туристическим направлением. Он дает возможность вспоминать прошлое города, его достижения и традиции, а также привлечь внимание к культуре и наследию Тульской области, почтить память предков. стала интересной информация о праздничных мероприятиях, которые пройдут в городе в эти выходные.