• Единый урок первой помощи

Проведение ежегодного Единого урока первой помощи в рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ.
    Единый урок первой помощи.

04 сентября 2023 г. в соответствии с письмом главного управления министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Тульской области от 07.07.2023 № 20-09/1632 «о проведении ежегодного Единого урока первой помощи в рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ» с учениками 8 - 11-х классов был организован тематический урок, направленный на овладение навыками оказания первой помощи пострадавшему.

Урок был проведен при участии старшего лейтенанта Коротеева Александра Васильевича, заместителя начальника ПСЧ №11.

При активном участии детей были продемонстрированы правила и способы оказания первой помощи пострадавшему при потере сознания, переломах конечностей, а также отработаны приемы сердечно-легочной реанимации. В ходе занятия были также показаны тематические видеоролики

По окончании занятия юные «спасатели» выразили надежду на продолжение подобных встреч.