• Мероприятие "День Воздуха"

В учебном корпусе №3 интересно и весло прошел день Воздуха.
    Мероприятие "День Воздуха".

В учебном корпусе №3 интересно и весло прошел день Воздуха. Предварительно была проведена с дошкольниками интересная беседа про воздух, про то, что такое ветер, и как он появляется. Дети наглядно с помощью опытов и игры могли убедиться в огромной роли воздуха в жизни людей. Все вместе надували разноцветные воздушные шары, ведь даже в их названии есть воздух. Убедились, что струя воздуха может двигать машинки и катера. Даже провели небольшое соревнование «Кто быстрее сдует шарик». Интересный опыт со стаканчиком с водой и трубочками наглядно показал, как образуются воздушные пузыри. Старшие дошкольники пускали мыльные пузыри, которые тоже появляются с помощью струи воздуха. А самым маленьким воспитанникам было просто весело и интересно бегать за мыльными пузырями! День был для всех веселым, увлекательным и познавательным!