• Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков»

16 июня в рамках акции «Вместе против наркотиков» в учебном корпусе 2 дети быстро бегали и весело смеялись, ведь был «День игр в дворовые игры»
    Антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков».

Скакалки и мел для классиков, мяч, бадминтон, если повезло — набор для городков, «резиночки» для прыжков — вот он, арсенал того, без чего невозможно было представить себе выход во двор родного дома. Он был невелик, но очень ценился неизбалованными советскими детьми. Кстати, детские площадки были не такими, как сейчас, а простенькими, но во многих дворах с песочницами и качелями. Дворовые игры, которых было невероятное количество, условно можно разделить на подвижные и «умственные». Всеобщей любовью были, конечно, прятки, догонялки-салки, жмурки, у которых было море разных правил, и казаки-разбойники— игра «всех времен и народов»! Для нее нужно было собрать как можно больше народу, минимальное количество участников ограничивалось четверкой смелых и быстрых. «Казаки» преследовали «разбойников», те «шифровались», рисуя мелками иногда обманные направления движения, попадали в полон к шустрым «казакам». Мы играли в «Вышибалы», «Колечко, колечко выйди на крылечко», «Ручеек», «Западня», «Тише едешь - дальше будешь», «Лиса и заяц» и т.д. Было здорово и интересно!