• «Весенняя флора – 2023»

13 мая учащиеся 1 Е класса приняли участие в соревнованиях по полевой ботанике «Весенняя флора – 2023»
    «Весенняя флора – 2023».

13 мая учащиеся 1 Е класса приняли участие в соревнованиях по полевой ботанике «Весенняя флора – 2023».

В тульской Малиновой засеке проходят соревнования по полевой ботанике «Весенняя Флора-2023». Мероприятие проводится в регионе пятый год подряд. Флора  Тульской области очень богата. В сравнении с Московской областью в ней приблизительно на 300 видов растений больше - около 1500. На территории Малиновой  засеки наши участники нашли и определили около 10 видов, среди них клевер, медуница, сныть, одуванчик, подмаренник, хвощ, лютик и другие. Задачей участников  было сфотографировать растение и запомнить признаки, которые подтверждали бы его разновидность. А дальше участникам нужно пройти собеседование с экспертом- биологом. По итогам собеседования первоклассники получили грамоты и призы. Все участники - МОЛОДЦЫ!