• Помнить, чтобы жить

2 мая в рамках мероприятий по празднования Дня Победы наши школьники  1Д класса посетили памятные места Тулы, связанные с защитой  города, являясь участниками пешей экскурсии.
    Помнить, чтобы жить.

«Над Тулой нависла угроза нападения. Злобный и коварный враг пытается захватить Тулу, разрушить наши заводы, наши дома, отнять все то, что завоевано нами, залить улицы города кровью невинных жертв, обратить в рабство тысячи людей. Этому не бывать!» Каждая улица, каждый дом станут могилой для гитлеровских псов. Пусть они еще и еще раз почувствуют силу и мощь трудящихся социалистической Отчизны...» - с таким докладом выступал на партактиве 16 октября 1941 года секретарь обкома ВКП(б) Жаворонков.
    Ребятам напомнили события сентября – ноября 1941 года, что парк им. П.П. Белоусова был окраиной города и здесь шли бои. Дети увидели реконструкцию окопов, прошли по Аллее памяти.