• «Неделя без турникетов»

24 апреля обучающиеся 10 В класса в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов», организуемой ООО «Союз машиностроителей России» на базе ТулГУ, посетили научно-исследовательский центр «БиоХимТех».
    «Неделя без турникетов».

Научно-исследовательский центр был создан в апреле 2022 г. В его составе несколько крупных структурных подразделений. Наши ребята побывали в лаборатории  биологически активных соединений и биокомпозитов, лаборатории экологической и медицинской биотехнологии, лаборатории химической конверсии возобновляемой  биомассы и органического синтеза. Области научных интересов лаборатории: связаны с использованием нанотехнологий, применением наноматериалов. Экскурсия была  интересна и познавательна.