МБОУ "ЦО № 23"
город Тула
  • Тематическая неделя «Комнатные растения»

    Автор: МБОУ "ЦО № 23"
    В учебном корпусе №3 «Звёздочка» прошла тематическая неделя «Комнатные растения». 
    Тематическая неделя «Комнатные растения».
    В учебном корпусе №3 «Звёздочка» прошла тематическая неделя «Комнатные растения». 
    Общение с живой природой, её растительным и животным миром никогда не заменят самые лучшие фильмы и глянцевые иллюстрации журналов и книг. Как же сделать этот процесс полноценным, непрерывным и достаточно эффективным во все времена года и даже не выходя на улицу? Это очень просто! Комнатные растения - удивительные живые существа, дарящие нам радость в любое время года. Сколько необыкновенного и нового можно узнать, наблюдая за ними, выращивая их, заботясь о них.
    В средней группе учебного корпуса №3 в рамках тематической недели «Комнатные растения» дети 4-5 лет вместе с воспитателем постарались изобразить фикус. 
    Дети очень внимательно рассмотрели растение, уточнив его строение, смогли проанализировать и передать это в своих работах, проявив творчество; показали свое умение вырезать, располагать на листе и приклеивать детали на листе бумаги. 
    В процессе образовательной деятельности продолжалось формирование представлений о комнатных растениях, их значимости в жизни человека, развивались любознательность, наблюдательность, активность в познавательной и художественно-эстетической деятельности.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie