МБОУ "ЦО № 23"
город Тула
  • День народного единства

    Автор: МБОУ "ЦО № 23"
    4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Праздник является одним из самых молодых в новейшей истории РФ, его отмечают с 2005 года. Однако история знаменательной даты связана с окончанием Смутного времени на Руси после освобождения Москвы народным ополчением под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского от польско-литовских интервентов 4 ноября 1612 года.
    День народного единства.

    Основная цель знаменательной даты — объединить всех жителей России вне зависимости от социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности.

    Учащиеся и педагоги нашего Центра образования приняли активное участие в мероприятиях, проводимых в преддверии Дня народного единства. Ребята нашего школьного лагеря приняли участие в разговоре, проводимом учителем истории и обществознания Коваленко Н. В., посвященного истории праздника, о героях тех времен и современности, которых важно знать и ими гордиться.

    Дети с удовольствием подобрали нужные слова к слову Родина (большая, красивая, сильная, мудрая, самая лучшая), вспомнили пословицы и поговорки о Родине, разгадывали кроссворд и рисовали украшение к празднику для улиц города.

    В ходе встречи, ребята смогли понять, что история России учит нас тому, что порознь, поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie