• Неделя почемучек

В рамках проведения «Недели почемучек», в учебном корпусе № 4 «Кнопочки» у старших дошкольников прошло занятие по опытно – экспериментальной деятельности «Волшебница - водица».
    Неделя почемучек.

В процессе экспериментирования воспитанники много узнали о разнообразных  свойствах воды,  познакомились  со способом очистки воды — фильтрованием, окрашиванием в разнообразные цвета, поиграли в игру «Тонет, не тонет», узнав о свойствах воды удерживать предметы.

Особенное удовольствие дети получили от нетрадиционного способа рисования-мыльными пузырями.

Данный вид занятий в ДОУ помог детям узнать, что такой привычный объект, как вода, таит в себе много неизвестного и интересного.