МБОУ "ЦО № 23"
город Тула
  • Урок Цифры

    Автор: МБОУ "ЦО № 23"
    7 декабря 2022 г. в рамках всероссийского образовательного проекта «Урок цифры» в МБОУ «Центр образования №23» г. Тулы прошло открытое мероприятие с участием заместителя министра образования Тульской области Лауры Решетько и куратора департамента регионального развития Учи.ру Дарии Лазаревой.
    Урок Цифры.

    Участники урока узнали все о современных видеотехнологиях: как устроены видеозвонки и вертикальные ролики, как работают умные рекомендации в ленте клипов, создаются визуальные эффекты и многое другое.

    «Урок цифры» – важный и интересный проект, нацеленный на школьников, которые совсем скоро могут стать частью большого IT-сообщества. Очень здорово, что совместно с ведущими технологическими партнерами мы имеем возможность рассказать об интересных IT-профессиях в новых форматах», — комментирует Лаура Решетько, заместитель министра образования Тульской области.

    «Для современных школьников видеоконтент – это не только способ развлечения, но и возможность получить полезные знания. Этой осенью VK знакомит ребят с видеотехнологиями и профессиями, которые занимаются их созданием и развитием. Мы начали рассказывать о видеотехнологиях во время акции “День IT-знаний”, где школьники и их учителя общались с ведущими экспертами IT-отрасли. Теперь мы продолжаем погружать ребят в мир видеотехнологий углубленно в рамках проекта “Урок цифры”», — комментирует Сергей Марданов, директор по развитию школьных и молодежных проектов VK.

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie